Subasta 0026M, Lote # 570
Armario. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas con lunas biseladas y soportes tipo cabriolé. Decorados con molduras, motivos orgánicos y remate tipo rocalla. Detalles de conservación. 263 x 194 x 62 cm Estimado $12,000-20,000